Меню Поиск

Закрыть

А.Бесштанько: Более 2 тыс. школьников ежегодно находят работу через центры занятости

19.04.2018 13:38

А.Бесштанько: Более 2 тыс. школьников ежегодно находят работу через центры занятости

Теги: Школьники , Москва , трудоустройство

Ежегодно через столичные центры занятости трудоустраивается более 2 тыс. школьников. Об этом журналистам сообщил заместитель руководителя столичного департамента труда и социальной защиты населения Андрей Бесштанько.

«Трудоустройство школьников, это больная тема. Ежегодно за трудоустройством по временной занятости к нам обращается порядка 4,5 тыс. человек. Нам, к сожалению, не удается всех трудоустроить, так как мы испытываем громаднейший дефицит рабочих мест. Из всей этой совокупности мы трудоустраиваем порядка 2 тыс. 200 человек», - сказал А.Бесштанько.

По его словам, чаще всего школьники устраиваются на работу, связанную с озеленением города, социальной сферой, а также работают в архивах и курьерами.

«Средняя заработная плата им выплачивается на уровне 20-25 тыс. руб. Я назову пять типов организаций, которые активно трудоустраивают: это все, что связано с комплексом озеленения и благоустройства, большие программы по трудоустройству ребят реализует социальная сфера, много ребят берут в офисы в архивную и канцелярскую работу и все, что связано с курьерской деятельностью, но не связанное с материальной ценностью»,- добавил А.Бесштанько.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок