Меню Поиск

Закрыть

Столичный суд приговорил стрелявшего по машинам из спортивной рогатки мужчину к условному сроку

19.04.2018 13:08

Столичный суд приговорил стрелявшего по машинам из спортивной рогатки мужчину к условному сроку

Теги: Суды , хулиганство , Приговоры , Наркоманы

Зеленоградский районный суд приговорил стрелявшего из спортивной рогатки по машинам мужчину к 2,5 годам условно. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила пресс-секретарь суда Наталья Косарева.

«Суд признал Сергея Токарева виновным по ч. 2 ст. 167 УК РФ («Умышленное повреждение чужого имущества») и назначил наказание в виде лишения свободы на срок два года шесть месяцев условно с испытательным сроком два года шесть месяцев», - сказала пресс-секретарь.

Она отметила, что суд взыскал с мужчины в пользу потерпевших 96 тыс. 771 руб. в счет возмещения материального ущерба.

Дело рассматривалось в особом порядке, так как мужчина согласился с предъявленным ему обвинением и полностью признал себя виновным.

Судом было установлено, что на протяжении нескольких дней С.Токарев, будучи в состоянии наркотического опьянения, действуя из хулиганских побуждений, стрелял из спортивной рогатки стальными шариками по припаркованным и проезжающим автомобилям. К примеру, подсудимый выстрелил по автобусу ГУП «Мосгортранс», проезжавшему мимо. В автобусе находились пассажиры, С.Токарев своими действиями подверг их опасности.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок