Меню Поиск

Закрыть

Почти 30 проектов по реконструкции столичных кинотеатров получили одобрение Мосгосэкспертизы

19.04.2018 11:21

Почти 30 проектов по реконструкции столичных кинотеатров получили одобрение Мосгосэкспертизы

Теги: Кинотеатры , Реконструкция , проект , Москомэкспертиза

Почти 30 проектов по реконструкции столичных кинотеатров получили положительные заключения Мосгосэкспертизы, сообщили в пресс-службе ведомства со ссылкой на ее председателя Валерия Леонова.

«Мосгосэкспертиза согласовала 29 проектов реконструкции советских районных кинотеатров», - приводятся в сообщении слова В.Леонова.

Он пояснил, что в настоящее время в столице реализуется программа реконструкции 39 советских районных кинотеатров. После реконструкции устаревшие и зачастую не использующиеся по назначению здания превратятся в современные многофункциональные районные центры, в которых местные жители смогут найти все необходимое для полноценного отдыха и развлечений.

«Положительные заключения Мосгосэкспертизы уже получили: семь кинотеатров в ЮАО; шесть кинотеатров в САО; пять кинотеатров в ВАО; четыре кинотеатра в СВАО; три кинотеатра в ЮЗАО; два кинотеатра в ЗАО и по одному кинотеатру в ЮВАО и СЗАО», - пояснили в пресс-службе.

Как отметила руководитель Мосгосэкспертизы Анна Яковлева, в дальнейшем планируется рассмотрение еще 10 проектов реконструкции кинотеатров, а именно: «Керчь», «Волгоград», «Восход», «Экран», «Витязь», «Ладога», «Марс», «Варшава», «Первомайский», «Звездный».

«Реконструкция 39 советских районных кинотеатров и превращение их в современные районные центры - программа, реализуемая компанией-собственником зданий ADG group при поддержке правительства Москвы и мэра столицы Сергея Собянина», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Тема: Москомэкспертиза Следить за темой

Другие материалы по теме: 384

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок