Меню Поиск

Закрыть

Летний концертный сезон в «Аптекарском огороде» откроется 26 мая

19.04.2018 10:24

Летний концертный сезон в «Аптекарском огороде» откроется 26 мая

Теги: Концерты , Аптекарский огород , Летний сезон

Летний концертный сезон в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» откроют 26 мая итальянский тенор Фабио Андреотти​ и итальянское сопрано Россана Кардиа. Об этом сообщила пресс-секретарь сада Ольга Архипова.

«26 мая, в рамках Весеннего фестиваля цветов, в «Аптекарском огороде» состоится грандиозное открытие ​III ​сезона концертов под открытым небом - посреди сотен тысяч цветущих тюльпанов, магнолий, ​древовидных ​пионов​, рододендронов​ и других растений выступят знаменитый итальянский тенор Фабио Андреотти​ и итальянское сопрано Россана Кардиа с программой «Цветущая классика»», - сказала О.Архипова.

Она уточнила, что в программе концерта прозвучат арии​ и дуэты​ из наиболее ​известных опер Джакомо Пуччини, Джузеппе Верди, Жоржа Бизе и других ​великих композиторов, ​знаменитые ​неаполитанские песни, а также фортепианные импровизации в исполнении Филиппа Чельцова - пианиста-виртуоза, композитора, тапера и руководителя единственного в России Центра импровизационной музыки. Начало концерта - в 20:00.​​

Ведущий концерт​а​ - директор ​Ботанического сада МГУ ​"Аптекарск​ий​ огород» Алексей Ретеюм.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок