Меню Поиск

Закрыть

Роскомнадзор: Блокировка Telegram не повлияла на работу ресурсов Gett Taxi

19.04.2018 09:40

Роскомнадзор: Блокировка Telegram не повлияла на работу ресурсов Gett Taxi

Теги: Такси , Роскомнадзор , telegram

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомонадзор) провела проверку и заявила о доступности ресурсов Gett Taxi, сообщили в пресс-службе ведомства.

«Сведения о результатах проверки сообщений, публикуемых в интернете и поступающих на «горячую линию», созданную в связи с ограничением доступа к Telegram. По сообщениям, опубликованным на интернет-ресурсах и поступившим на «горячую линию» Роскомнадзора, проведена проверка. По данным на 17:30 18 апреля, находятся в доступе: business-ru.gett.com; gett.com; kemcoffeecup.city; staticunilever.azureedge.net и другие», - говорится в сообщении.

В ведомстве напомнили, что Роскомнадзор призывает СМИ тщательно проверять информацию, публикуемую в социальных сетях и иных интернет-ресурсах на тему ограничения доступа к Telegram.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что часть ресурсов Gett Taxi находятся на Amazon. После того, как Роскомнадзор начал блокировать IP‐адреса американской компании, партнеры сервиса для заказа машин столкнулись с проблемами.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок