Меню Поиск

Закрыть

В Мосгордуме могут обсудить со службами безопасности идею продажи проездных билетов в метро по паспорту

эксклюзив

19.04.2018 08:10

В Мосгордуме могут обсудить со службами безопасности идею продажи проездных билетов в метро по паспорту

Теги: Транспорт , Мосгордума , Метро , билеты , безопасность , Паспорт

Депутат Мосгордумы, глава комиссии столичного парламента по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов считает, что стоит обсудить со службами безопасности внедрение системы продажи проездных билетов в метро при предъявлении паспорта. Об этом он заявил Агентству городских новостей «Москва», комментируя соответствующую инициативу городской думы Екатеринбурга.

«Данную инициативу нельзя рассматривать без мнения жителей и структур, которые отвечают за безопасность у нас в городе. Раз такая тема возникла у нас в стране, - я считаю, теперь одной из самых в Европе демократичных, - это стоит обсуждения. Тема неплохая, ведь когда применили данную систему (продажу билетов на поезда по паспорту – прим. Агентства «Москва») на железной дороге, только порядок настал. Поэтому эту инициативу, в любом случае, стоит обсудить», - сказал Е.Герасимов, комментируя предложение депутатов Екатеринбурга продавать проездные билеты в метро по паспорту.

По его мнению, необходимость введения такой системы может быть объяснима применением дополнительных мер безопасности в рамках предстоящего чемпионата мира по футболу, который пройдет в России этим летом. «Я должен эту инициативу обговорить с нашими структурами, которые отвечают за безопасность. Например, они объясняют ее необходимость, может быть, в рамках Чемпионата по футболу», - сказал он.

Ранее СМИ сообщали, что в городской думе Екатеринбурга предложили ввести покупку транспортных карт для проезда в метро по паспорту с целью идентификации пассажиров.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок