Меню Поиск

Закрыть

Транспортная прокуратура направила в суд дело ударившего бортпроводника «Аэрофлота» авиадебошира

18.04.2018 12:22

Транспортная прокуратура направила в суд дело ударившего бортпроводника «Аэрофлота» авиадебошира

Теги: Транспорт , Прокуратура , Суды , Аэрофлот , Москва , Уголовное дело

Московская межрегиональная транспортная прокуратура направила в суд дело в отношении пассажира авиакомпании «Аэрофлот», ударившего бортпроводника на борту рейса Москва-Нью-Йорк. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры.

«Заместителем Московского прокурора по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении пассажира авиакомпании «Аэрофлот», следовавшего рейсом Москва-Нью-Йорк, обвиняемого в хулиганстве на воздушном транспорте и причинении побоев из хулиганских побуждений, то есть в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 1 ст. 213, ст. 116 УК РФ», - говорится в сообщении.

Как поясняется, расследованием установлено, что обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на борту воздушного судна, выполнявшего рейс Москва-Нью Йорк, грубо выражался нецензурной бранью в адрес членов экипажа и пассажиров, а также нанес удар по лицу одному из бортпроводников, создав угрозу безопасности полета и жизни пассажиров.

«За совершение данных преступлений обвиняемому грозит наказание в виде штрафа в размере до 500 тыс. руб., либо лишение свободы на срок до пяти лет. Материалы уголовного дела направлены в Химкинский городской суд Московской области для рассмотрения по существу», - уточняется в сообщении.

Рубрика: Общество , Происшествия , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок