Меню Поиск

Закрыть

ЦИК учредил медаль комиссии «За содействие в организации выборов»

18.04.2018 12:32

ЦИК учредил медаль комиссии «За содействие в организации выборов»

Теги: Выборы , ЦИК РФ , Медали

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) РФ учредила медаль комиссии «За содействие в организации выборов». Такое постановление было принято в ходе заседания ЦИК РФ.

Как поясняется в тексте положения о медали, наградой поощряются граждане РФ, которые оказывают содействие в реализации мероприятий, связанных с подготовкой и проведением выборов и референдумов, развитием российской избирательной системы, за работу в области международного сотрудничества, а также за работу по выявлению и предупреждению нарушений российского законодательства.

Вручать такую медаль предполагается в торжественной обстановке председателем ЦИК России или лицом, им уполномоченным. В случае утраты удостоверения к медали и вкладыша к нему, награжденный может получить дубликат удостоверения, в случае утраты медали, ее дубликат не выдается.

Также уточняется, что медаль ЦИК России представляет собой круглый медальон с изображенным на нем серебристым двуглавым орлом, поднявшим вверх распущенные крылья. «Орел увенчан двумя малыми коронами и - над ними - одной большой короной, соединенными лентой. В правой лапе орла - белый шар, в левой - черный. На груди орла - золотистый колокол на красном щите. Медальон имеет синюю кайму», - уточняется в тексте положения.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок