Меню Поиск

Закрыть

Рейды по выявлению нарушений закона при продаже алкоголя проведут в Москве накануне майских праздников

18.04.2018 07:45

Рейды по выявлению нарушений закона при продаже алкоголя проведут в Москве накануне майских праздников

Теги: алкоголь , Магазины , Контрафакт , Проверки , Рейды

Рейды по выявлению нарушений закона при продаже алкоголя проведут в Москве накануне майских праздников, сообщает официальный портал мэра столицы.

«В преддверии майских праздников и Дня Победы столичные магазины проверят на соблюдение законодательства при продаже алкоголя. В ходе рейдов будут проверять наличие лицензии на торговлю спиртным - есть ли в ассортименте нелегальный алкоголь и соблюдены ли ограничения при реализации продукции: спиртные напитки запрещено продавать несовершеннолетним, а также продажа невозможна после 23:00. Проверки затронут те точки, на которые жаловались жители, а также те, где торговали нелегальным спиртным ранее», - говорится в сообщении.

В материале отмечается, что в вечерних рейдах будут участвовать сотрудники правоохранительных органов и департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы. Они продлятся до 1 мая. Всего до праздников предполагается проверить два десятка торговых точек. В случае если магазин торгует поддельным алкоголем или спиртным без лицензии, весь товар описывают и конфисковывают.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок