Меню Поиск

Закрыть

Почти 90% участников «Активного гражданина» высоко оценили запуск трамваев «Витязь-М» на маршруте №24

17.04.2018 15:27

Почти 90% участников «Активного гражданина» высоко оценили запуск трамваев «Витязь-М» на маршруте №24

Теги: Трамваи , ВАО , Мосгортранс , «Активный гражданин» , Маршруты , Голосование

Почти 90% пользователей системы электронных референдумов «Активный гражданин» высоко оценили запуск трехсекционных низкопольных трамваев «Витязь-М» на маршруте №24. Об этом сообщили в пресс-службе ГУП «Мосгортранс».

«Пользователи сервиса «Активный гражданин» высоко оценили запуск трехсекционных низкопольных трамваев «Витязь-М» на маршруте №24, который связывает восточные районы Москвы с Курским вокзалом. Почти 90% респондентов поставили нововведению максимально высокий балл», - говорится в сообщении.

По словам главного инженера Мосгортранса Павла Хмелева, которого цитирует пресс-служба, в голосовании приняли участие около 140 тыс. человек. «Средняя оценка составила 4,8 балла из пяти возможных - это говорит об эффективности нашей работы, направленной на повышение комфорта проезда жителей в городском транспорте», - пояснил он.

В пресс-службе отметили, что в настоящее время в Москве работает около 160 современных трамваев «Витязь-М». Они курсируют по восьми маршрутам, которые проходят в центре, на юге и северо-востоке столицы. Такими вагонами уже полностью укомплектовано депо им. Н.Баумана. В 2018 г. новые трамваи выйдут на все 10 маршрутов Октябрьского трамвайного депо, а к концу 2019 г. число таких вагонов в столице достигнет 300.

«Трамваи «Витязь-М» оснащены самым современным оборудованием и полностью адаптированы для комфортного проезда пассажиров, в том числе маломобильных. Вагоны производят минимальный уровень шума и вибраций, за счет этого пользование общественным транспортом становится более комфортным для пассажиров, а движение транспорта - незаметным для жителей домов, расположенных у трамвайных линий. Новые трамваи работают без турникетов, вход и выход - во все двери. Оплачивать проезд необходимо с помощью валидаторов, расположенных у каждой двери», - заключили в Мосгортрансе.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Активный гражданин Следить за темой

Другие материалы по теме: 146

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок