Меню Поиск

Закрыть

Показатель смертности в Москве снизился на 23% за последние семь лет (дополнение)

17.04.2018 14:21

Показатель смертности в Москве снизился на 23% за последние семь лет (дополнение)

Теги: здравоохранение , медицина , Москва , Смертность

Стандартизированный коэффициент смертности в Москве снизился за последние семь лет на 23%. Об этом в ходе заседания президиума правительства Москвы сообщил руководитель столичного департамента здравоохранения Алексей Хрипун.

«Общий показатель смертности на 23% за семь лет уменьшился. И младенческая смертность - на 33%», - подчеркнул А.Хрипун.

Он отметил, что при этом показатель выживаемости недоношенных детей в столице также вырос за указанный период. Согласно показателям, с 2010 г. до 2017 г. он увеличился до 90%.

По словам руководителя Депздрава, результатом таких изменений является оказание высокотехнологичной медицинской помощи.

«Количество пациентов, которые получили этот вид помощи, увеличилось в четыре раза. При этом уровень финансирования данной помощи увеличился в пять раз. А по некоторым видам - в 13 раз», - пояснил А.Хрипун.

Кроме того он сообщил, что смертность от инфаркта миокарда в Москве снизилась в два раза в период с 2013 г. по 2017 г.

«Комплексный подход к лечению этих пациентов, который разработан в Москве, позволил за последние несколько лет снизить госпитальную летальность от инфаркта миокарда в два раза. Сегодня это 6,2%. Это лучше европейского уровня. А если взять количество абсолютное пациентов, москвичей, которые, к сожалению, умирают от этой сосудистой катастрофы, то оно снизилось в три раза, а по инсульту - в два раза», - сказал А.Хрипун.

Как сообщается в материалах к заседанию президиума правительства, в 2013 г. показатель смертности от инфаркта миокарда составлял 13,3%.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок