Меню Поиск

Закрыть

Исследование: Объем предложения квартир комфорт-класса в новостройках Москвы в январе-марте вырос на 4,4%

17.04.2018 12:58

Исследование: Объем предложения квартир комфорт-класса в новостройках Москвы в январе-марте вырос на 4,4%

Теги: Недвижимость , цены , Москва , Исследование , квартиры

Объем предложения квартир комфорт-класса в новостройках Москвы в январе-марте 2018 г. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года вырос на 4,4% - до 17,2 тыс. единиц, сообщили в пресс-службе компании Est-a-Tet.

«По данным специалистов отдела аналитики и проектного консалтинга Est-a-Tet, по итогам I квартала 2018 г. в комфорт-классе предлагается 17,2 тыс. квартир в 232 корпусах 79 проектов. Доля сегмента составила 39% в суммарной площади квартир, он занимает второе место по объему предложения на первичном рынке жилой недвижимости Москвы. В стандарт-классе предлагается 3,7 тыс. квартир в 50 корпусах трех проектах, его доля составила всего 8%. По сравнению с I кварталом 2017 г. объем предложения сегмента комфорт вырос на 4,4%, при этом в стандарт-классе зафиксирован рост на 17%», - говорится в сообщении.

Уточняется, что большая часть предложения стандарт-класса приходится на квартиры от 5,5 до 6,49 млн руб. (31,9%). Предложение комфорт-класса представлено в бюджете от 4,5 до 10,5 млн руб.

«Наибольший объем предложения комфорт-класса относится к квартирам до 49,9 кв. м - 37,4%. Сегмент стандарт представлен в основном лотами площадью до 40 кв. м (25,4%) и от 60 до 69,9 кв. м (25%)», - рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что в комфорт-классе большая часть предложения представлена одно- и двухкомнатными квартирами - 38,7% и 38,3% соответственно. В стандарт-классе преобладают двухкомнатные лоты - 49,9%.

«Большая часть предложения комфорт-класса сосредоточена в ЮАО Москвы - 18%. Здесь находятся масштабные проекты - мкр-н «Загорье», ЖК «Ясный» и ЖК «Ясеневая, 14». На втором месте ЮВАО, доля предложения в котором составляет 16,8%. При этом в сегменте стандарт основной объем предложения сосредоточен в ЮВАО (99% от общего объема предложения сегмента), на его территории находятся мкр-н «Некрасовка» и комплекс «Кварталы 21/19», а Западный округ представлен построенным проектом «Мичурино-Запад», - приводятся в сообщении слова руководителя по работе с ключевыми партнерами Est-a-Tet Романа Родионцева.

В пресс-службе добавили, что в комфорт-классе увеличилась доля проектов на завершающих этапах возведения корпусов. Большая часть предложения (41,7%) относится к домам на этапе внутренних и фасадных работ. В стандарт-классе большую часть также составляют дома на стадии внутренних работ (72,5%), а второе место занимают комплексы, которые уже введены в эксплуатацию (18,8%).

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок