Меню Поиск

Закрыть

С.Миронов поддержал законопроект об ответных мерах на санкции США

17.04.2018 12:28

С.Миронов поддержал законопроект об ответных мерах на санкции США

Теги: Фармацевтика , законопроект , Госдума

Руководитель парламентской фракции «Справедливая Россия» Сергей Миронов поддержал законопроект об ответных мерах на санкции США. Об этом сообщили в пресс-службе депутата.

«Смысл не в запретительных мерах, а в том, чтобы стимулировать собственное производство необходимых лекарственных средств, отказавшись от ограничений, связанных с патентной защитой жизненно важных лекарств. Законопроект позволяет отечественным фармацевтическим компаниям переходить к производству безаналоговых лекарств по принципу так называемого принудительного лицензирования», - заявил С.Миронов.

Он отметил, что необходима государственная поддержка лекарственного импортозамещения.

Эта установка должна сопровождаться необходимой государственной поддержкой. Лекарственное импортозамещение – жизненно необходимая мера, поскольку, если сегодня мы не можем отказаться от ряда препаратов, в условиях санкционной войны не исключено, что завтра сами зарубежные партнеры откажутся нам их поставлять», - подчеркнул С.Миронов.

Ранее сообщалось, что председатель Госдумы Вячеслав Володин и лидеры парламентских фракций внесли в нижнюю палату парламента законопроект об ответных действиях РФ на санкции США. Документ предполагает введение запрета или ограничения на ввоз лекарств, сельскохозяйственной продукции и сырья из США и стран, поддерживающих американские санкции.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок