Меню Поиск

Закрыть

Московский Роспотребнадзор зафиксировал 12 случаев укусов клещей с начала сезона

16.04.2018 19:06

Московский Роспотребнадзор зафиксировал 12 случаев укусов клещей с начала сезона

Теги: Клещи , Роспотребнадзор

В медицинские учреждения Москвы с жалобами на укусы клещей с начала сезона обратились 12 человек, выявлен один случай клещевого боррелиоза. Об этом сообщили в пресс-службе столичного управления Роспотребнадзора.

«За последнюю неделю в медицинские организации Москвы по поводу укусов клещей обратились 12 человек (случаи укусов произошли в Московской области: Чеховский район, Орехово-Зуевский район, Домодедовский район, Тверская область, Ставропольский край, Краснодарский край, Крым, Греция, ЮАР). Зарегистрирован один случай иксодового клещевого боррелиоза (ИКБ), заражение произошло в результате присасывания клеща на территории Раменского района Московской области», - говорится в сообщении.

Отмечается, что случаев присасывания клещей на территории Москвы с начала сезона не зарегистрировано. По данным Роспотребнадзора, против клещевого энцефалита с начала года привито 4 тыс. 905 человек.

В ведомстве предупредили, что пик активности клещей приходится на май-июнь и совпадает со временем массового выезда граждан на природу.

Как сообщалось ранее, Роспотребнадзор начал мониторинг активности клещей с 15 марта 2018 г.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок