Меню Поиск

Закрыть

Комиссия МГД поддержала законопроект о голосовании на выборах в местные органы власти до 22:00

16.04.2018 17:53

Комиссия МГД поддержала законопроект о голосовании на выборах в местные органы власти до 22:00

Теги: Выборы , Комиссии , МГД

Комиссия Мосгордумы по государственному строительству и местному самоуправлению рекомендовала принять в первом чтении законопроект о продлении времени голосования на выборах в местные органы власти до 22:00. Данное решение было принято в ходе заседания комиссии.

«Причина, по которой предлагается ввести такое правило голосования до 22:00 проста: максимально удовлетворить права граждан на реализацию своего избирательного права. Не секрет, что многие из нас возвращаются вечером в воскресенье, 9 сентября - это пик закрытия дачных сезонов, это первый выходной после трудовой недели у школьников, дороги будут загружены. <...> Люди для того, чтоб успеть проголосовать до 20:00 должны выезжать со своих дачных районов с 16:00-17:00 часов в воскресенье. Вариант, который мы предлагаем, это время отодвигает, количество граждан, которые смогут воспользоваться данным положением увеличивается», - сказал начальник управления по связям с органами законодательной и исполнительной власти правительства Москвы Андрей Парамонов.

Ранее сообщалось, что мэр столицы Сергей Собянин внес в Московскую городскую думу законопроект, которым предлагается продлить время голосования на выборах в местные органы власти до 22:00.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок