Меню Поиск

Закрыть

Свыше 120 тыс. прав на жилые помещения зарегистрировано в Подмосковье в январе-марте

16.04.2018 14:27

Свыше 120 тыс. прав на жилые помещения зарегистрировано в Подмосковье в январе-марте

Теги: Статистика , Недвижимость , Жилье , Московская область , Росреестр

В Московской области в I квартале 2018 г. было зарегистрировано более 120 тыс. прав на жилые помещения. Об этом сообщили в пресс-службе управления Росреестра по Подмосковью.

«Общее количество зарегистрированных прав на жилые помещения и земельные участки в первом квартале 2018 г. остается примерно на том же уровне, что и годом ранее. 123 тыс. прав на жилые помещения и 77 тыс. прав на земельные участки зарегистрировано в этом году и 125 тыс. прав на жилые помещения и 76 тыс. прав на земельные участки зарегистрировано в I квартале прошлого года», - говорится в сообщении.

Отмечается, что всего в январе-марте 2018 г. было зарегистрировано 380 тыс. прав, ограничений прав, обременений объектов недвижимости, что почти на 10% больше, чем за аналогичный период 2017 г. «Это связано с увеличением количества обращений физических лиц по вопросам регистрации прав, ограничений прав и обременений объектов недвижимости», - пояснили в управлении.

Также сообщается, что в I квартале 2018 г. зарегистрировано почти 65 тыс. прав на объекты недвижимости одновременно с постановкой этих объектов на кадастровый учет. Из них около 13 тыс. - учетно-регистрационные действия в отношении вновь образованных земельных участков.

Рубрика: Политика , Общество , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок