Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин поздравил с днем рождения народного артиста РСФСР С.Никоненко

16.04.2018 11:44

С.Собянин поздравил с днем рождения народного артиста РСФСР С.Никоненко

Теги: Собянин , артисты , Поздравления

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил с 77-летием народного артиста РСФСР Сергея Никоненко. Соответствующая телеграмма опубликована на официальном портале мэра и правительства столицы.

«Вы принадлежите к плеяде выдающихся мастеров отечественного кинематографа, чьи актерские и режиссерские работы неизменно вызывают большой общественный интерес и оставляют яркий след в искусстве. Зрители любят вас за талант, профессионализм, творческую самоотдачу и интеллигентность, за роли и фильмы, ставшие классикой нашего кино», - говорится в телеграмме.

С.Никоненко родился в 1941 г. в Москве. Профессию актера выбрал еще во время учебы в школе. В 1964 г. окончил актерский факультет Всесоюзного государственного института кинематографии, в 1972 г. - режиссерский факультет того же вуза.

С.Никоненко сыграл более 200 ролей в фильмах и сериалах, например, в таких кинолентах как «Война и мир», «Хождение по мукам», «Зимний вечер в Гаграх», «Завтра была война», «Виват, гардемарины!», «Мастер и Маргарита», а также в телесериалах «Каменская», «Гибель империи», «Ленинград», «Звезда эпохи».

В 1991 г. С.Никоненко был удостоен звания народного артиста РСФСР.

Рубрика: Политика , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок