Меню Поиск

Закрыть

Застройщик получил право открыть продажи в ЖК «Преображение» на востоке Москвы

16.04.2018 08:52

Застройщик получил право открыть продажи в ЖК «Преображение» на востоке Москвы

Теги: Строительство , ВАО , Москомстройинвест , Продажа , ЖК , Застройщики

Застройщик получил право открыть продажи в жилом комплексе «Преображение» на востоке Москвы, сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста со ссылкой на его председателя Константина Тимофеева.

«Москомстройинвест одобрил реализацию первого этапа строительства ЖК «Преображение», который расположен по адресу: Тюменский проезд, вл. 3-5 (ВАО)», - приводятся в сообщении слова К.Тимофеева.

В пресс-службе уточнили, что заключение о соответствии застройщика и проектной декларации требованиям закона о долевом строительстве №214-ФЗ (ЗОС) выдано ООО «Глобал Групп» (входит в группу компаний «Инград»), которое возводит данный жилой квартал комфорт-класса.

«Теперь застройщик может начать реализацию первого этапа строительства объекта, в ходе которого планируется построить четыре жилых корпуса. Завершить возведение данных корпусов инвестор планирует в III квартале 2020 г. ЖК «Преображение» будет строиться в два этапа. В целом в рамках проекта инвестор намерен построить 11 монолитных жилых корпусов переменной этажности с подземной автостоянкой и необходимую коммерческую и социальную инфраструктуру: дошкольное образовательное отделение на 275 мест, школу на 600 учеников, магазины и так далее», - пояснил К.Тимофеев.

В пресс-службе отметили, что кроме того, в проекте планируется реализовать концепцию «двор без машин».

«Согласно 214-ФЗ, с 1 января 2017 г. застройщик, прежде чем открыть продажи в проекте, обязан получить ЗОС, так как без предоставления данного документа Росреестр не имеет права регистрировать первый ДДУ. В Москве услугу по выдаче ЗОС оказывает Москомстройинвест», - напомнил К.Тимофеев.

В пресс-службе добавили, что с начала 2018 г. в комитет поступило 88 заявок на получение ЗОС, по 40 из них выдано положительное заключение.

«Остальные заявки мы направляем застройщику на доработку и устранение выявленных специалистами комитета недочетов. После внесения необходимых корректировок застройщик может снова подать документы на получение ЗОС», - заключил председатель Москомстройинвеста.

Рубрика: Строительство

Тема: Москомстройинвест Следить за темой

Другие материалы по теме: 381

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок