Меню Поиск

Закрыть

Работы по устройству нового асфальтобетонного покрытия на Фрунзенской набережной завершены досрочно

15.04.2018 11:29

Работы по устройству нового асфальтобетонного покрытия на Фрунзенской набережной завершены досрочно

Теги: Бирюков , Ремонт , Фрунзенская набережная , Асфальт

Ремонт асфальтобетонного покрытия на Фрунзенской набережной закончен раньше планируемого срока, движение для автомобилистов открыто. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного ГБУ «Автомобильные дороги».

«Работы по устройству нового асфальтобетонного покрытия на Фрунзенской набережной от Крымского моста до Хамовнического Вала завершены досрочно. Движение для автомобилистов полностью открыто», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петра Бирюкова.

Напоминается, что изначально планировалось закрытие участка Фрунзенской набережной с 00:00 14 апреля до 03:00 16 апреля, однако благоприятные погодные условия и слаженная работа почти 600 сотрудников комплекса городского хозяйства позволили завершить работы на сутки раньше срока.

«Уже с 10:00 15 апреля проезд для автомобилистов открыт. Полное перекрытие участка набережной было необходимо для устройства бесшовного покрытия дорожного полотна. 15 катков, семь асфальтоукладчиков и свыше 200 самосвалов работали по всей ширине проезжей части, что позволило уложить новое дорожное покрытие без продольных и поперечных спаек. Данная технология увеличит срок его службы», - говорится в сообщении.

Отмечается, что общая площадь нового покрытия составила около 70 тыс. кв. м. «Для этого было использовано порядка 11 тыс. тонн щебеночно-мастичной асфальтобетонной смеси. Теперь сотрудникам ГБУ «Автомобильные дороги» по технологии необходимо выждать две недели, посте чего на новом полотне будет нанесена горизонтальная дорожная разметка», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Ограничения движения транспорта Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 1397

Связанные материалы:

14.04.2018 13:09

П.Бирюков: Порядка 300 единиц техники и 600 рабочих принимают участие в ремонте Фрунзенской набережной

Подробнее

13.04.2018 07:20

Движение будет ограничено на участке Фрунзенской набережной 14-16 апреля из-за ремонта дорожного полотна

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок