Меню Поиск

Закрыть

«Тотальный диктант - 2018» в Москве прошел без сбоев

14.04.2018 16:08

«Тотальный диктант - 2018» в Москве прошел без сбоев

Теги: акции , Москва , Тотальный диктант

«Тотальный диктант» 14 апреля 2018 г. в столице прошел в штатном режиме. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила координатор проекта в столице Мария Ровинская.

«Тотальный диктант» в столице прошел в штатном режиме, все довольны. Уже поехали работы со всей Москвы в центр проверки в Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» (НИУ «ВШЭ») на ул. Старая Басманная. Через час начинаем проверять. А вот когда закончим - пока страшно загадывать, но надеемся сделать это быстро, ведь Москве в этом году помогают сотни отличников «Тотального диктанта» прошлых лет», - сообщила М.Ровинская.

Ранее Агентство «Москва» сообщало о том, что образовательная акция «Тотальный диктант» стартовала на 365 площадках столицы. Автором текста «Тотального диктанта-2018» стала писательница Гузель Яхина.

«Тотальный диктант» - ежегодная образовательная акция в формате добровольного диктанта для всех желающих. Впервые мероприятие прошло в 2004 г. в Новосибирске. Авторами текстов для диктантов в разные годы становились Борис Стругацкий, Дмитрий Быков, Захар Прилепин, Дина Рубина, Алексей Иванов и другие.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

14.04.2018 14:00

Образовательная акция «Тотальный диктант - 2018» стартовала на 365 площадках в Москве

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок