Меню Поиск

Закрыть

Новая остановка «Улица Борисовские пруды, 48» появится на маршруте автобуса №326 с 14 апреля

13.04.2018 16:05

Новая остановка «Улица Борисовские пруды, 48» появится на маршруте автобуса №326 с 14 апреля

Теги: автобусы , Братеево , Остановки , Мосгортранс , Маршруты , Борисовские пруды

Новая остановка «Улица Борисовские пруды, 48» появится на маршруте автобуса №326 с 14 апреля 2018 г., сообщили в пресс-службе ГУП «МосгортрансНИИпроект».

«С 14 апреля меняется маршрут автобуса №326. Теперь он будет подъезжать к д. 48, корп. 1 на ул. Борисовские пруды при следовании в обе стороны. Новая остановка называется «Улица Борисовские пруды, 48». Жители д. 48, корп. 1 смогут дойти до новой остановки за две минуты. Раньше им приходилось идти до автобусов почти 10 минут, она была в 600 м от дома», - говорится в сообщении.

В пресс-службе подчеркнули, что ввод остановки и продление маршрута позволят жителям района Братеево удобнее и быстрее добираться не только до жилых домов, но и к детскому саду №1803 и городской поликлинике №210. Информация об изменении на маршруте размещена на остановках по пути следования автобуса.

«Мы стараемся делать так, чтобы остановки общественного транспорта располагались в районе 400 м от жилых домов. В 2016 г. автобусы коммерческих перевозчиков перешли на работу по городским тарифам, и с тех пор мы ежедневно анализируем их работу, в том числе пешеходную доступность остановок. Предложение об изменении маршрута №326 поступило от пассажиров и местных властей, мы сверились с нашими данными, они подтвердили целесообразность ввода остановки», - приводятся в сообщении слова директора ГУП «МосгортрансНИИпроект» Александра Полякова.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Остановки общественного транспорта Следить за темой

Другие материалы по теме: 146

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок