Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме заявили, что ответные меры на санкции США будут способствовать развитию экономики России

13.04.2018 15:21

В Госдуме заявили, что ответные меры на санкции США будут способствовать развитию экономики России

Теги: Экономика , законопроект , Госдума , санкции , США

Первый замруководителя фракции «Единая Россия», член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Адальби Шхагошев заявил, что принятие ответных действий в отношении антироссийской политики США положительно отразится на развитии экономики России. Об этом он сообщил журналистам.

«Что касается непосредственно этого законопроекта, тех положений, которые там присутствуют, нужно сказать, что мы будем принимать такие меры, которые реально будут способствовать развитию нашей экономики», - сказал А.Шхагошев.

Он напомнил, что несколько лет назад Россией принимались антисанкционные меры, которые повлияли на рост экономики страны. «Мы все сделаем, чтобы наши люди не получили ни одного ущерба от этих санкций», - добавил парламентарий.

По его словам, разрабатываемые антисанкции - это ответ на давление со стороны США и ряда их партнеров.

«Стратегически это направлено на то, чтобы Россия в своем развитии отступила, но мы не собираемся этого делать. <...> Главный вопрос, который может возникнуть сегодня у наших людей: насколько все-таки эти антисанкции будут направлены против действий США, или все-таки это может обернуться для нас ущербом. Нет, именно для этого сейчас открывается эта дискуссия», - отметил он.

Ранее СМИ сообщали, что председатель Госдумы Вячеслав Володин и лидеры парламентских фракций внесли в ГД законопроект об ответных действиях РФ на санкции США. Документ предполагает введение запрета или ограничения на ввоз лекарств, сельскохозяйственной продукции и сырья из США и стран, поддерживающих американские санкции.

Рубрика: Экономика , Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок