Меню Поиск

Закрыть

Госдума может отозвать депутатов из отпуска для рассмотрения проекта об ответных мерах на санкции США

13.04.2018 13:48

Госдума может отозвать депутатов из отпуска для рассмотрения проекта об ответных мерах на санкции США

Теги: Депутаты , Госдума , санкции , США

Депутаты нижней палаты парламента могут быть отозваны из отпуска, если Совет Госдумы примет решение о проведении дополнительного пленарного заседания для рассмотрения законопроекта об ответных действиях в отношении антироссийской политики США. Об этом журналистам сообщил вице-спикер Госдумы Петр Толстой.

«Если Совет примет решение отозвать депутатов из отпуска, значит они вернутся из регионов, соберется внеочередное заседание Госдумы и примет это решение (о рассмотрении законопроекта об ответных мерах РФ на санкции США - прим. Агентства «Москва»)», - заявил П.Толстой.

Он добавил, что в случае принятия решения о возможности проведения всесторонних консультаций с участием всех субъектов законотворческой инициативы законопроект будет рассмотрен Госдумой на следующем плановом заседании нижней палаты парламента.

По его словам, внеочередное заседание Совета Госдумы состоится 16 апреля 2018 г.

Согласно графику работы Госдумы, с 16 по 29 апреля у депутатов нижней палаты парламента запланирован ежегодный отпуск.

Ранее СМИ сообщали, что председатель Госдумы Вячеслав Володин и лидеры парламентских фракций внесли в нижнюю палату парламента законопроект об ответных действиях РФ на санкции США. Документ предполагает введение запрета или ограничения на ввоз лекарств, сельскохозяйственной продукции и сырья из США и стран, поддерживающих американские санкции.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок