Меню Поиск

Закрыть

Беговые и велоэкскурсии впервые пройдут в Москве в рамках Дней исторического и культурного наследия

13.04.2018 12:39

Беговые и велоэкскурсии впервые пройдут в Москве в рамках Дней исторического и культурного наследия

Теги: Экскурсии , Москва , Дни культурного наследия

Беговые и велоэкскурсии пройдут в столице в рамках Дней исторического и культурного наследия. Об этом журналистам сообщил руководитель департамента культурного наследия Москвы Алексей Емельянов.

«В этом году в Дни исторического и культурного наследия в столице пройдут впервые беговые и велоэкскурсии, мы их организуем совместно с нашими партнерами», - сказал А.Емельянов.

Он также добавил, что участники Дней наследия смогут прогуляться по историческим районам города в сопровождении известных москововедов и гидов.

«Мы разработали 50 экскурсионных маршрутов, подготовлено 30 квестов: «Москва театральная», «Библио Москва» и другие. В этом году мы сделали упор на тематические экскурсии, они разделены либо по территориальному признаку, либо по тематикам», - сказал А.Емельянов.

Он также добавил, что впервые будет проведена уникальная экскурсия по объекту культурного наследия, который в настоящий момент реставрируется - в Доме Наркомфина.

Руководитель департамента также пригласил всех желающих на лекции и экскурсии почетного реставратора Григория Мудрова, которые он проведет в Петровском путевом дворце и в доме Лобанова-Ростовского.

Ранее сообщалось, что более 300 мероприятий пройдет в Москве в рамках Дней исторического и культурного наследия с 18 апреля по 31 мая. В программе экскурсии, квесты, лекции, мастер-классы, фотовыставки, фотоконкурсы и другие активности.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок