Меню Поиск

Закрыть

Сотрудницу ОВД «Пресненский» могут уволить, после того как она незаконно заперла девушку в камере

13.04.2018 11:52

Сотрудницу ОВД «Пресненский» могут уволить, после того как она незаконно заперла девушку в камере

Теги: Полиция , ЦАО , Пресненский , расследование , Уголовное дело , права человека

Столичная полиция проводит служебную проверку, после того как сотрудница ОВД «Пресненский» незаконно заперла девушку в камере, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ГУ МВД России по городу.

«В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками собственной безопасности установлена помощник оперативного дежурного ДЧ ОМВД России по Пресненскому району, которая, превышая свои должностные полномочия, незаконно, в отсутствие предусмотренных законодательством РФ оснований для задержания гражданки, поместила ее в специальное помещение для содержания задержанных. По данному факту следственными органами принято процессуальное решение», - сказали в ведомстве.

Как сообщили в столичном главке, полиция проводит служебную проверку. В случае установления виновности сотрудницы ее уволят из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, также она понесет предусмотренное законом наказание. Руководителей правоохранительницы привлекут к строгой дисциплинарной ответственности.

Ранее источник в правоохранительных органах сообщил Агентству «Москва», что в середине декабря 2017 г. старший сержант полиции, находясь при исполнении служебных обязанностей в ОВД «Пресненский», незаконно, в отсутствие оснований для задержания, умышленно поместила 22-летнюю девушку в спецпомещение для задержанных лиц и заперла ее, тем самым нарушив права потерпевшей на свободу, достоинство личности и личную неприкосновенность. В отношении 39-летней подозреваемой возбудили уголовное дело о превышении должностных полномочий.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

13.04.2018 10:51

Дело возбудили против сотрудницы ОВД «Пресненский», незаконно закрывшей девушку в камере

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок