Меню Поиск

Закрыть

Власти Москвы и Республики Марий Эл подписали соглашение о сотрудничестве

12.04.2018 18:53

Власти Москвы и Республики Марий Эл подписали соглашение о сотрудничестве

Теги: Сотрудничество , Москва , Соглашения о сотрудничестве , Соглашения

Власти Москвы и правительство Республики Марий Эл подписали соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. Соответствующий документ размещен на официальном сайте мэра столицы.

«Правительство Москвы в лице мэра Москвы Собянина Сергея Семеновича, действующего на основании устава Москвы, с одной стороны, и правительство Республики Марий Эл в лице главы Республики Марий Эл Евстифеева Александра Александровича, действующего на основании конституции Республики Марий Эл, закона Республики Марий Эл. <...> Основываясь на взаимной заинтересованности в сохранении и расширении двусторонних связей в сфере экономической, научно-технической и культурной деятельности, желая создать соответствующие организационные, экономические, правовые и иные необходимые условия для укрепления межрегионального сотрудничества, стремясь обеспечить эффективное взаимодействие, обмен опытом и постоянное информационное сотрудничество во всех сферах социально-экономической деятельности, заключили настоящее cоглашение», - сообщается в документе.

Подписанное соглашение обязывает обе стороны развивать ранее сложившиеся отношения в сфере торгово-экономического, научно-технического и культурного сотрудничества. В рамках своей компетенции Москва и Марий Эл создают условия для расширения торгово-экономических связей между хозяйствующими субъектами, а так же для организации поставок продукции производственно-технического назначения, товаров народного потребления, сельхоз продукции и продовольствия.

Согласно документу, планируется организация совместных выставок, культурных мероприятий, совещаний, международных ярмарок и др.

Отмечается, что сотрудничество затронет предпринимательскую, строительную деятельность, в том числе и область здравоохранения, социальной защиты населения, образования и молодежной политики, культуры и т.д.

Настоящее соглашение вступает в силу со дня его подписания (11 апреля 2018 г., - прим. Агентства «Москва») сторонами и действует в течение пяти лет.

«Соглашение будет автоматически продлеваться на год, если ни одна из сторон не направит другой стороне не менее чем за шесть месяцев до истечения соответствующего периода письменного уведомления о своем решении прекратить действие настоящего соглашения», - поясняется в документе.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок