Меню Поиск

Закрыть

Детскую стоматологическую поликлинику №46 в Перово приспособят под нужды маломобильных групп населения

12.04.2018 13:03

Детскую стоматологическую поликлинику №46 в Перово приспособят под нужды маломобильных групп населения

Теги: Поликлиники , ВАО , Перово , Москомэкспертиза , маломобильные граждане

Детскую стоматологическую поликлинику №46 в районе Перово на востоке Москвы приспособят под нужды маломобильных групп населения, сообщили в пресс-службе Москомэкспертизы.

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства: «Мероприятия по приспособлению доступности инвалидов и иных маломобильных групп населения в учреждениях департамента здравоохранения Москвы в рамках исполнения программы «Социальная поддержка жителей города Москвы на 2012-2018 гг.» в ГБУЗ «Детская стоматологическая поликлиника №46 Департамента здравоохранения города Москвы» по адресу: ул. Новогиреевская, д. 17, район Перово, Восточный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

По словам председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова, детскую стоматологическую поликлинику №46 в районе Перово приспособят под нужны маломобильных групп населения.

«Создание в столице комфортных условий для жизни маломобильных групп населения, адаптация объектов под их нужды, обеспечение безбарьерного доступа в учреждения города - важная часть работы правительства Москвы. Как отмечал мэр Москвы Сергей Собянин, с каждым годом столица становится более комфортной для лиц с ограниченными возможностями здоровья. В рамках программы Москвы «Социальная поддержка жителей города Москвы на 2012-2018 гг.» Детская стоматологическая поликлиника №46 будет приспособлена для доступа маломобильных групп населения», - пояснил он.

В пресс-службе отметили, что в поликлинике отремонтируют лестницу входной группы, установят наружные пандусы для маломобильных групп населения с ограждением, а также заменят напольное покрытие крыльца на бетонную плитку, препятствующую скольжению. Входной тамбур, пути передвижения внутри здания, а также дверные проемы будут расширены. На первом этаже здания предусматривается приспособление санузла для маломобильных групп населения.

«В рамках ремонта в поликлинике будут установлены системы средств информации и сигнализации об опасности. Комплексные системы предусматривают звуковую сигнализацию, визуальную и тактильную информацию с указанием направления движения и мест доступности для маломобильных групп населения», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Тема: Москомэкспертиза Следить за темой

Другие материалы по теме: 384

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок