Меню Поиск

Закрыть

В.Милонов предложил обязать мигрантов оплачивать страховку на необходимые нужды при въезде в Россию

12.04.2018 12:51

В.Милонов предложил обязать мигрантов оплачивать страховку на необходимые нужды при въезде в Россию

Теги: Мигранты , Госдума , Мнения

Член комитета Госдумы по международным делам Виталий Милонов предложил обязать мигрантов при въезде в Россию вносить страховые взносы, покрывающие необходимые нужды. Об этом он сообщил в ходе круглого стола на тему «Что может стать альтернативой законопроекту «О чипировании мигрантов?».

«Как вариант - лучше не браслет на них надевать, а обязательно на въезде чтобы каждый мигрант оплачивал страховку, которая покрывала бы коммерческую, медицинскую помощь, в том числе женщины должны оплачивать коммерческие родильные дома. Нет денег - давай назад! Тебя здесь никто не ждет. Ты сюда едешь по собственному деланию», - сказал В.Милонов.

По его словам, также необходимо, чтобы у мигрантов был поручитель в России.

«Приезжает сюда (в Россию - прим. Агентства «Москва») семья, оплати, пожалуйста, страховку, и чтобы за тебя кто-то местный, серьезная структура, не какой-нибудь там «Бинбанк», поручился, что тебе в случае необходимости заплатят за школу, детский сад, за медицинское обслуживание, вплоть до родильного дома», - пояснил В.Милонов.

Ранее СМИ сообщали, что в конце марта депутат Госдумы Максим Иванов выступил с предложением о введении для мигрантов обязанности носить браслеты с чипом, в котором была бы информация о принимающей стороне, сроках пребывания и так далее.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок