Меню Поиск

Закрыть

Около 53 тыс. учащихся 6 и 8 классов приняли участие в НИКО по литературе и МХК

12.04.2018 12:29

Около 53 тыс. учащихся 6 и 8 классов приняли участие в НИКО по литературе и МХК

Теги: Школьники , Образование , Исследование

Около 53 тыс. учащихся 6 и 8 классов приняли участие в национальном исследовании качества образования (НИКО) по литературе и мировой художественной культуре (МХК), которое прошло 10 и 12 апреля. Об этом журналистам сообщил заместитель министра образования и науки - руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) Сергей Кравцов.

«Сейчас НИКО проходит по литературе и МХК. Эти исследования направлены на определение уровня знаний по тем предметам, которые не сдаются в Государственной итоговой аттестации (ГИА). В данном исследовании по литературе и МХК принимают участие 53 тыс. школьников из различных регионов страны», - сообщил С.Кравцов.

НИКО по литературе и МХК для учащихся 6 классов прошло 10 апреля, 8 классов - 12 апреля.

НИКО - общероссийская программа по оценке качества среднего образования, начатая в 2014 г. по инициативе Рособрнадзора. Исследования проводятся на выборке школ из различных субъектов РФ по отдельным учебным предметам на конкретных уровнях общего образования и включают в себя проведение диагностической работы и анкетирование. Целью исследований является развитие единого образовательного пространства в России и совершенствование единой системы оценки качества образования.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок