Меню Поиск

Закрыть

Более 2 тыс. сотрудников служб безопасности обеспечат порядок на футбольном матче 12 апреля в Москве

12.04.2018 08:29

Более 2 тыс. сотрудников служб безопасности обеспечат порядок на футбольном матче 12 апреля в Москве

Теги: Футбол , безопасность , матч , Москва

Свыше 2 тыс. сотрудников служб безопасности будут обеспечивать общественный порядок на матче первой четверти Лиги Европы, который пройдет в Москве сегодня, 12 апреля, на стадионе «ВЭБ Арена». Об этом сообщили в пресс-службе департамента региональной безопасности и противодействия коррупции столицы.

«В Москве на стадионе «ВЭБ Арена» состоится матч первой четверти Лиги Европы между командами ЦСКА и Арсенал (Лондон). Для обеспечения безопасности и общественного порядка на стадионе и прилегающей к нему территории задействуют наряд численностью более 2 тыс. человек. Среди них сотрудников полиции и Росгвардии - около 1,5 тыс. человек, работников частных охранных организаций и контрольно-распорядительных служб - порядка 700 человек, также будет задействовано порядка 200 народных дружинников», - говорится в сообщении.

Отмечается, что также к работе по обеспечению безопасности на матче будут привлечены кинологи со служебными собаками, которые заранее обследуют стадион и прилегающую территорию.

Помимо этого правительство Москвы просит зрителей соблюдать общественный порядок как в чаше стадиона, так и на прилегающей территории.

«Напоминаем, что на нарушителей порядка могут быть составлены протоколы об административном правонарушении, в том числе и по ст. 20.31 КоАП РФ (Нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований - прим. Агентства «Москва»), на основании которой для болельщиков-нарушителей может быть вынесен запрет на посещение мест проведения официальных спортивных соревнований», - добавили в департаменте.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок