Меню Поиск

Закрыть

П.Бирюков: Новый центр притяжения для москвичей появится после благоустройства Кадашевской слободы

эксклюзив

12.04.2018 07:00

П.Бирюков: Новый центр притяжения для москвичей появится после благоустройства Кадашевской слободы

Теги: Бирюков , История , Замоскворечье , Храмы , благоустройство

В Кадашевской слободе ведутся работы по комплексному благоустройству. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

«Во время строительно-монтажных работ в Кадашевской слободе демонтируют старый асфальт, проложат кабельную канализацию с колодцами, куда уберут воздушные провода. Тротуары в переулках расширят до 2-5 м в зависимости от участка и замостят гранитной плиткой серого цвета. Затем установят чугунные опоры для уличных фонарей, соответствующие историческому облику этого места. На проезжей части уложат новый асфальт и организуют парковочные карманы», - рассказал о благоустройстве П.Бирюков.

Он отметил, что благоустройство Кадашевской слободы завершится высадкой деревьев, цветов и кустарников, а также устройством новых газонов. Для удобства велосипедистов организуют велопарковки.

«После завершения благоустройства Кадашевской слободы будет сохранен ее исторический колорит и атмосфера старой Москвы, но при этом появится новый центр притяжения для горожан и туристов в Замоскворечье», - добавил заммэра.

На время работ проезд транспорта в трех переулках слободы будет ограничен, однако, перекрывать их не планируется. Там будет организовано одностороннее движение на участке 1-го Кадашевского пер. (от 3-го Кадашевского пер. в сторону 2-го Кадашевского пер.); 2-го Кадашевского пер. (от 1-го Кадашевского пер. в сторону ул. Большая Ордынка); 3-го Кадашевского пер. (от ул. Большая Ордынка в сторону 1-го Кадашевского пер.). Такая схема автомобильного движения останется и после завершения городского благоустройства.

Кадашевская слобода - историческая территория в центре Москвы, в которую входит храм Воскресения в Кадашах, построенный еще в XVIII веке, 1-й Кадашевский пер., 2-й Кадашевский пер. и 3-й Кадашевский пер., а также прилегающие к ним сквер и дворы.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок