Меню Поиск

Закрыть

Более 670 подмосковных ТЦ и объектов скопления людей проверили на соблюдение норм пожарной безопасности

11.04.2018 15:58

Более 670 подмосковных ТЦ и объектов скопления людей проверили на соблюдение норм пожарной безопасности

Теги: Московская область , Проверки , пожарная безопасность

Более 670 подмосковных торговых центров и объектов с массовым пребыванием людей проверили на соблюдение требований пожарной безопасности. Об этом сообщили в пресс-службе заместителя председателя областного правительства Дмитрия Пестова.

«В Московской области уже проверена пожарная безопасность в 673 ТЦ и других объектах с массовым пребыванием людей», - говорится в сообщении.

Уточняется, что проверки торговых центров и объектов с массовым пребыванием людей на предмет соблюдения требований пожарной безопасности в регионе продолжаются.

«Проверки проводятся межведомственными комиссиями, в состав которых входят представители правоохранительных органов, специалисты пожарного надзора и органов местного самоуправления. Широко привлекаются к этому процессу представители общественных организаций. Среди наиболее распространенных нарушений, выявляемых в ходе проверок - загромождение путей эвакуации, отсутствие огнетушителей и других первичных средств пожаротушения, а также плохое знание персоналом своего плана действий в случае возникновения пожара или ЧС», - приводятся в сообщении слова Д.Пестова.

Всего до конца апреля в Московской области будут проведены проверки на предмет соблюдения требований пожарной безопасности в 1 тыс. 212 торгово-развлекательных центрах и объектах с массовым пребыванием людей.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок