Меню Поиск

Закрыть

Более 5 тыс. жителей Подмосковья прикрепились в режиме онлайн к поликлиникам с 1 марта

12.04.2018 02:41

Более 5 тыс. жителей Подмосковья прикрепились в режиме онлайн к поликлиникам с 1 марта

Теги: Поликлиники , Московская область , здравоохранение

Возможностью в течение суток прикрепиться через сайт госуслуг к учреждению здравоохранения, появившейся с 1 марта 2018 г., к настоящему времени воспользовались более 5 тыс. жителей Подмосковья. Об этом сообщили в пресс-службе первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой.

«С начала марта уже более 5 тыс. жителей Подмосковья прикрепились к медучреждениям в режиме онлайн», - приводятся в сообщении слова О.Забраловой.

По словам министра здравоохранения Московской области Дмитрия Маркова, процесс электронного прикрепления к поликлинике стал гораздо удобнее - для процедуры даже не требуется предоставлять копии документов, а весь процесс занимает не более одного дня.

«Мы активно внедряем информационные технологии в систему регионального здравоохранения. Жители Московской области используют интернет как для прикрепления к поликлинике, так и для записи к врачу. Например, за I квартал 2018 г. жители Подмосковья записались на прием к врачу через интернет более 2,5 млн раз», - приводятся в сообщении слова Д.Маркова.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок