Меню Поиск

Закрыть

Власти Москвы упростили порядок размещения инженерных сетей при реализации программы реновации

11.04.2018 15:01

Власти Москвы упростили порядок размещения инженерных сетей при реализации программы реновации

Теги: Москва , программа реновации жилфонда

Упрощен порядок размещения инженерных сетей при реализации программы реновации, сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики Москвы со ссылкой на его руководителя Сергея Левкина.

«Мэром Москвы Сергеем Собяниным подписано постановление правительства Москвы от 10 апреля 2018 г. № 283-ПП, которое является результатом работы департамента по снижению административных барьеров в строительной отрасли в целях реализации программы реновации. Постановлением установлен перечень линейных объектов, размещение которых в рамках программы реновации будет осуществляться на основании разрешения на использование земельного участка (земель). Срок получения такого разрешения составит 10 рабочих дней», - приводятся в сообщении слова С.Левкина.

По его словам, это позволит значительно сократить сроки оформления земельно-имущественных отношений при размещении инженерных сетей в рамках реализации программы реновации, что, в свою очередь, приведет не только к сокращению сроков строительства таких инженерных сетей, но и положительно скажется на сроках технологического подключения объектов по программе.

С.Левкин подчеркнул, что город сохранит контроль за строительством инженерных сетей путем проведения экспертизы проектной документации таких объектов и государственного строительного надзора.

«Действие постановления распространяется на отношения, возникшие с 30 марта 2018 г.», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство , Общество

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 699 12 10

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок