Меню Поиск

Закрыть

Москомархитектура: Общая площадь детского сада на Варшавском шоссе составит около 2,5 тыс. кв. м

11.04.2018 14:29

Москомархитектура: Общая площадь детского сада на Варшавском шоссе составит около 2,5 тыс. кв. м

Теги: Строительство , Варшавское шоссе , Детские сады , Москомархитектура

Детский сад общей площадью около 2,5 тыс. кв. м построят на Варшавском шоссе, сообщили в пресс-службе комитета по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура).

«Детский сад на 125 мест построят на Варшавском шоссе. Точный адрес объекта: Варшавское шоссе, вл. 141, корп. 2. Территория вокруг детского сада будет благоустроена. Для каждой из групп на ней будет организована игровая площадка и навес от непогоды и солнца. Общая площадь здания составит около 2,5 тыс. кв. м. Проектировщик - ООО «ПИК-Проект». Заказчик - ПАО «ПИК», - говорится в сообщении.

По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, в новом здании сможет заниматься пять групп разных возрастов. В пресс-службе добавили, что в каждой из пяти групповых ячеек расположится игровая, спальня, раздевалка и буфет. В целом они займут два этажа.

«Как ранее отмечал мэр Москвы Сергей Собянин, яркие, оригинальные и комфортные детские сады - это новая норма города. Таким будет и новое учреждение на Варшавском шоссе. Здание примыкает к строящемуся жилому дому и, несмотря на свою компактность, обеспечит детей всем необходимым», - отметил С.Кузнецов.

Рубрика: Строительство , Общество

Тема: Строительство школ и детских садов Следить за темой

Другие материалы по теме: 437

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок