Меню Поиск

Закрыть

Департамент образования Москвы разъяснил вопросы по срокам школьных каникул

эксклюзив

11.04.2018 13:11

Департамент образования Москвы разъяснил вопросы по срокам школьных каникул

Теги: Школы , Каникулы , Образование

Департамент образования Москвы в связи с вопросами, возникающими у родителей, разъяснил вопрос о сроке школьных каникул - даты устанавливаются школой ежегодно с учетом преемственности традиций и уклада учреждения. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил начальник управления реализации государственной политики в сфере образования департамента образования Москвы Виктор Неумывакин.

«Сроки каникул устанавливаются школой с учетом производственного календаря, требований СанПинов, в соответствии с режимом обучения школы (традиционный или модульный). Календарный график учебного времени устанавливает школа самостоятельно. Календарный график школы должен в полной мере обеспечивать обязательный объем уроков, установленный стандартом и являющийся государственной гарантией», - сообщил В.Неумывакин.

Он также отметил, что для того, чтобы обеспечить в полном объеме право школьников на образование, учесть интерес семьи к дополнительным каникулярным дням в рамках учебного года, школа может использовать неучебные дни для организации уроков в соответствии со всеми нормами и правилами.

«Таким образом, департамент устанавливает дату начала и рекомендует дату окончания учебного года (1 сентября и 31 мая). Школа самостоятельно устанавливает режим обучения и продолжительность дней каникул в пределах сроков каникулярного времени. Департамент определяет и финансирует государственное задание на получение образования каждого школьника. Школа обеспечивает выполнение государственного задания в полном объеме уроков и соблюдает гарантии права каждого ребенка на образование. Сроки каникул на следующий учебный год устанавливаются школой ежегодно и публикуются на официальном сайте школы до наступления летних каникул», - пояснил В.Неумывакин.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок