Меню Поиск

Закрыть

ФССП предложила уведомлять лиц исполнительного производства через SMS и личный кабинет на сайте госуслуг

11.04.2018 12:11

ФССП предложила уведомлять лиц исполнительного производства через SMS и личный кабинет на сайте госуслуг

Теги: ФССП , Совет Федерации , SMS

Федеральная служба судебных приставов РФ предлагает направлять уведомления сторонам исполнительных производств посредством SMS-сообщений и в личный кабинет на едином портале государственных услуг. Об этом в ходе пленарного заседания верхней палаты парламента сообщил директор ФССП, главный судебный пристав РФ Дмитрий Аристов.

«Действующая на сегодняшний день система уведомления лиц, участвующих в исполнительном производстве с использованием услуг общественной связи не всегда безусловна, к тому же она требует значительных расходов за счет средств федерального бюджета. В этой связи мы рассматриваем возможность направления уведомлений (сторон исполнительного производства - прим. Агентства «Москва») с их согласия через личный кабинет на едином портале государственных услуг или посредством SMS-сообщений», - сказал Д.Аристов.

Он добавил, что возможность обмена документами в электронном виде будет являться одним из наиболее доступных способом коммуникации независимо от места нахождения сторон исполнительного производства и судебного пристава-исполнителя.

«Кроме того, это позволит существенным образом сократить почтовые расходы», - отметил он.

Рубрика: Экономика , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок