Меню Поиск

Закрыть

Роспотребнадзор: Уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ превышен в 26 субъектах России

11.04.2018 06:21

Роспотребнадзор: Уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ превышен в 26 субъектах России

Теги: ОРВИ , Роспотребнадзор , Грипп

Со 2 по 8 апреля 2018 г. превышение недельных эпидемических порогов заболеваемости ОРВИ и гриппом по совокупному населению зарегистрировано в 26 субъектах РФ. Об этом сообщили в пресс-службе Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор).

«В России на 14 неделе текущего года (2-8 апреля 2018 г.) отмечается снижение интенсивности эпидемического процесса, а также снижение географического распространения заболеваемости гриппом и ОРВИ. Превышение недельных эпидемических порогов заболеваемости ОРВИ и гриппом по совокупному населению зарегистрировано в 26 субъектах РФ. Превышение эпидпорога по центральному городу без превышения эпидпорога по субъекту Российской Федерации - в девяти городах», - говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что среди детей возрастной группы до двух лет недельные эпидемические пороги заболеваемости ОРВИ и гриппом превышены в пяти регионах страны, среди детей возрастной группы от трех до шести лет - в 16 регионах, среди детей от семи до 14 лет - в 11 регионах, среди лиц старше 15 лет - в 32 регионах.

Всего за отчетную неделю лабораторно обследовано более 11 тыс. человек.

«Ситуация находится на контроле Роспотребнадзора», - отметили в ведомстве.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок