Меню Поиск

Закрыть

Россельхознадзор запретил ввоз с 10 апреля из Белоруссии в РФ продукции из свинины из-за вируса АЧС

эксклюзив

09.04.2018 18:13

Россельхознадзор запретил ввоз с 10 апреля из Белоруссии в РФ продукции из свинины из-за вируса АЧС

Теги: Мясо , Россельхознадзор , Импорт , ограничения

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) вводит с 10 апреля 2018 г. запрет на импорт из Белоруссии живых свиней и продукции из свинины. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ведомства.

«Россельхознадзор вводит с 10 апреля запрет на поставки живых свиней и продукции из свинины из Белоруссии», - заявили в пресс-службе.

В Россельхознадзоре добавили, что временные ограничения вводятся в связи с выявлением генетического материала вируса африканской чумы свиней (АЧС) в готовой мясной продукции из Белоруссии.

«В частности, ограничения коснутся: живых свиней и их генетического материала; свинины и сырых свиных мясопродуктов и субпродуктов; готовой продукции из свинины или содержащей в своем составе свинину, сырья животного происхождения (из свинины), предназначенного для производства кормов для непродуктивных животных и пушных зверей за исключением товаров, прошедших обработку по технологии, гарантирующей разрушение вируса АЧС; мяса от диких кабанов, рогокопытного, кожевенного, кишечного сырья, щетины, охотничьих трофеев, полученных от восприимчивых видов животных, не подвергнутых полной таксидермической обработке; всех видов кормов и кормовых добавок для свиней, за исключением кормовых добавок химического и микробиологического синтеза и готовых кормов, прошедших термическую обработку (температура не ниже плюс 70 градусов Цельсия, время обработки не менее 20 минут)», - пояснили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что с 10 по 14 апреля 2018 г. Россельхознадзор совместно с представителями ветеринарной службы Белоруссии проведет инспекцию молочных и мясоперерабатывающих предприятий этой республики.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок