Меню Поиск

Закрыть

Россельхознадзор усилит контроль за поставками с семи белорусских предприятий

09.04.2018 13:45

Россельхознадзор усилит контроль за поставками с семи белорусских предприятий

Теги: Россельхознадзор , Белоруссия

Россельхознадзор усилит контроль за поставками с семи белорусских предприятий. Об этом сообщает пресс-служба Россельхознадзора.

Уточняется, что решение принято в связи с выявлением случаев поступлений в Россию из Белоруссии животноводческой продукции с нарушением ветеринарно-санитарных требований и норм Евразийского экономического союза и РФ.

«Россельхознадзором принято решение ввести усиленный лабораторный контроль в отношении продукции следующих предприятий: ОАО «Гомельский мясокомбинат» - выявление бактерий группы Listeria monocytogenes в говядине (два случая); ОАО «Молоко» Витебск производственный цех города Новолукомль – выявление альбендазола сульфоксида, альбендазола сульфона в молоке питьевом пастеризованном; ОАО «Молочный мир» - выявление натамицина в сыре; КПУП «Мозырские молочные продукты» - выявление альбендазола сульфоксида, альбендазола сульфона в молоке питьевом пастеризованном; ОАО «Пружанский молочный комбинат» - выявление натамицина в сыре; ОАО «Рогачевский МКК» - филиал по производству сыров - выявление натамицина в сыре; Сморгонский филиал Гродненского областного потребительского общества - выявление бактерий группы Listeria monocytogenes в говядине», - рассказали в пресс-службе.

Подчеркивается, что при повторном выявлении нарушений Россельхознадзор оставляет за собой право ввести временные ограничения на поставки продукции указанных предприятий на территорию России.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок