Меню Поиск

Закрыть

УВД на метрополитене: Пострадавший на станции «Курская» мужчина лишился обеих ног (уточнение)

эксклюзив

07.04.2018 16:48

УВД на метрополитене: Пострадавший на станции «Курская» мужчина лишился обеих ног (уточнение)

Теги: Поезда , Арбатско-Покровская линия , Метрополитен , Курская , Пострадавший

В материал по требованию Роскомнадзора внесены изменения. Ниже приводится исправленный текст.

На станции «Курская» Арбатско-Покровской линии Московского метрополитена мужчина упал под прибывающий поезд, сообщил Агентству городских новостей «Москва» руководитель пресс-службы УВД на Московском метрополитене Алексей Мышляев.

«Примерно в 15:25 на станции метро «Курская» Арбатской-Покровской линии произошел инцидент с пассажиром, в ходе которого мужчина упал на жесткий путь под пребывающий электропоезд. Заметив данную ситуацию, машинист применил экстренное торможение. Тем не менее, мужчина - 27-летний житель СНГ - оказался под поездом. Сотрудниками УВД на Московском метрополитене незамедлительно был вызван наряд скорой медицинской помощи», - сказал А.Мышляев.

Он отметил, что в 15:28 на путях было снято напряжение для извлечения пострадавшего с жесткого пути. В 16:09 пострадавший был извлечен, напряжение на пути было подано. Движение поездов восстановлено. Пострадавший был госпитализирован в НИИ им. Н.Склифосовского с предварительным диагнозом «ампутация нижних конечностей».

А.Мышляев отметил, что полицейские опросили свидетелей и очевидцев происшествия. «На данном этапе движение восстановлено, падение никак не сказалось на движении на данной линии. Информация о произошедшем была незамедлительно направлена в прокуратуру на Московском метрополитене. Все службы сработали слаженно и оперативно», - добавил А.Мышляев.

Рубрика: Транспорт , Происшествия

Связанные материалы:

07.04.2018 16:20

Движение поездов на участке Арбатско-Покровской линии метро восстановлено

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок