Меню Поиск

Закрыть

М.Хуснуллин: Кабины от Lamborghini установят на канатной дороге от Воробьевых гор к комплексу «Лужники»

07.04.2018 11:30

М.Хуснуллин: Кабины от Lamborghini установят на канатной дороге от Воробьевых гор к комплексу «Лужники»

Теги: Хуснуллин , Строительство , ЧМ 2018 , Лужники , Воробьевы горы

Канатная дорога с подсветкой свяжет Воробьевы горы и олимпийский комплекс «Лужники» к чемпионату мира по футболу, на ней установят кабины, произведенные компанией Lamborghini. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Канатная дорога в высокой степени готовности сейчас, канаты собственно уже готовы, мы готовим к монтажу кабины, они уже на месте, кабины произведены компанией Lamborghini. Думаю, никаких проблем с запуском к лету к чемпионату мира у нас не возникнет», - сказал М.Хуснуллин.

Протяженность канатной дороги составит 737 м. Ее будут обслуживать три станции - на ул. Косыгина (верхняя), на Воробьевской набережной и на Лужнецкой набережной (нижняя).

Чемпионат мира по футболу Россия примет с 14 июня по 15 июля 2018 г. Турнир пройдет на 12 стадионах в 11 городах, среди которых Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Казань, Нижний Новгород, Саранск, Самара, Ростов - на - Дону, Волгоград, Калининград, Екатеринбург.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок