Меню Поиск

Закрыть

Власти Подмосковья организуют в пасхальные праздники 11 бесплатных автобусных маршрутов к кладбищам

06.04.2018 13:57

Власти Подмосковья организуют в пасхальные праздники 11 бесплатных автобусных маршрутов к кладбищам

Теги: Транспорт , автобусы , Кладбища , Московская область , Пасха

В дни пасхальных праздников в Подмосковье будет обеспечен комфортный проезд к кладбищам и будут выделены бесплатные автобусы, сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Дорожно-транспортный комплекс Московской области завершает мероприятия по обеспечению беспрепятственного проезда к местам массового посещения жителей в дни пасхальных праздников. Дорожными службами Подмосковья будет обеспечен комфортный подъезд к 346 кладбищам. В настоящее время завершаются мероприятия по подготовке автодорог. Выполняются работы по содержанию: очистка проезжей части, барьерных ограждений, тротуаров и посадочных площадок, уборка мусора в полосах отвода, ямочный ремонт, ремонт и покраска остановочных павильонов. Также выделены бесплатные автобусы до городских кладбищ. В период пасхальных праздников будет запущено 11 маршрутов с бесплатным проездом», - приводятся в сообщении слова министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Игоря Трескова.

Уточняется, что жители городского округа Серебряные пруды смогут воспользоваться автобусом (Серебряные пруды (Площадь)-Центральное кладбище). Также будет организовано семь маршрутов с бесплатным проездом в Подольске ( «Станция «Подольск»-Красная горка», «Кутузово-Москва (Ерино)», «Кутузово-пос. Южный-Красная горка», «Юбилейная-Красная горка», «Станция «Подольск»-Москва (Ерино)», «ул. 8 Марта - дер. Сергеевка»). В Домодедово бесплатный автобус отправится от стадиона «Авангард» до Домодедовского городского кладбища, в Одинцово маршрут будет организован от железнодорожной станции «Одинцово» до кладбища Лайково. Жители городского округа Клин смогут использовать автобусы, следующие от сквера Афанасьева до остановки «4-й километр».

Кроме того, будут изменены регулярные маршруты. «8 апреля будет изменено количество рейсов городского транспорта и организован специальный платный маршрут в Королеве «Станция «Подлипки»-Невзоровское кладбище» и увеличится количество рейсов автобуса №26 «Станция «Болшево»-Невзоровское кладбище». В городском округе Павловский Посад планируется увеличить количество рейсов автобусов №3 «Белый Мох-ул. Некрасова», №2 «Площадь Революции-ул. Шевченко» и №35 «Павловский Посад-Саурово». В Люберцах количество рейсов пригородного автобуса №41 «Станция «Люберцы»-Новолюберецкое кладбище» будет также увеличено. Увеличение числа рейсов запланировано и у автобусов №61 «Жуковский (площадь Громова)-Островцы», №7 «Дорожный участок-ул. Владимирская» (Егорьевск), №356 «Жилгородок-Москва (метро «Домодедовская»)» (Видное), №22 «Балашиха-3-Станция «Никольское» (Балашиха) и №10 «Вещевой рынок-Кладбище» (Сергиев Посад). С 0:50 до 3:30 в Волоколамске будет увеличено количество рейсов автобуса №5 «Фабрика-Вокзал», - отметили в пресс-службе.

Также 15 апреля в период празднования Красной горки, в Одинцово и Домодедово будут введены специальные бесплатные маршруты автобусов: «Станция «Одинцово»-кладбище Лайково» и «Стадион «Авангард»-Домодедовское городское кладбище». В Королеве, как и на Пасху, будет работать специальный платный маршрут «Станция «Подлипки»-Невзоровское кладбище».

Рубрика: Культура , Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок