Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин поздравил с днем рождения народного артиста РСФСР С.Любшина

06.04.2018 10:50

С.Собянин поздравил с днем рождения народного артиста РСФСР С.Любшина

Теги: Собянин , артисты , Поздравления

Мэр Москвы Сергей Собянин направил поздравительную телеграмму народному артисту РСФСР Станиславу Любшину по случаю его дня рождения. Документ опубликован на официальном сайте мэра.

«Ваша творческая судьба неразрывно связана с отечественным искусством, в летопись которого вы вписали немало ярких страниц. На замечательных фильмах с вашим участием выросло несколько поколений зрителей, полюбивших вас за высочайшее актерское мастерство. Ваши сценические работы снискали вам искренние симпатии театральной Москвы. Желаю вам, уважаемый Станислав Андреевич, доброго здоровья, бодрости духа, благополучия и новых интересных ролей», - говорится в телеграмме.

С.Любшин родился 6 апреля 1933 г. В 1959 г. окончил Высшее театральное училище имени М.С. Щепкина.

Дебютировал в театре «Современник» в спектакле «Пять вечеров». За свою карьеру актер исполнил множество ролей в спектаклях «Современника», Театра на Таганке, Театра имени М.Ермоловой и Театра на Малой Бронной. Также С.Любшин сыграл в кинокартинах «Моя жизнь», «Печки-лавочки», «Степь», «Встреча», «Слово для защиты», «Вечный муж» и многих других. В качестве режиссера-постановщика снял два фильма: «Позови меня в даль светлую» (1977) и «Три года» (1980).

С 1981 г. по настоящее время — актер МХТ имени А.Чехова.

Рубрика: Политика , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок