Меню Поиск

Закрыть

Водитель Nissan арестован в Москве за избиение остановившего его за нетрезвую езду инспектора ДПС

05.04.2018 17:21

Водитель Nissan арестован в Москве за избиение остановившего его за нетрезвую езду инспектора ДПС

Теги: ГИБДД , аресты , Суды , ДПС , Следственный комитет

Суд в столице заключил под стражу водителя иномарки, обвиняемого в применении насилия в отношении сотрудника ГИБДД, сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник руководителя ГСУ Следственного комитета (СК) России по городу Юлия Иванова.

«Следственными органами продолжается расследование уголовного дела в отношении 29-летнего мужчины. Ему предъявлено обвинение в применении насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей. <...> В настоящее время по ходатайству следствия судом в отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - рассказала Ю.Иванова.

Утром 4 апреля на ул. Земляной вал инспектор ДПС ГИБДД остановил для проверки документов автомобиль Nissan Almera под управлением обвиняемого. По данным следствия, после просьбы предъявить документы водитель, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, попытался уехать.

В результате полицейский, пытаясь задержать водителя, зацепился за дверь автомобиля и попытался проникнуть в салон машины. «Однако водитель продолжил движение, а также нанес инспектору множественные удары в область лица, пытаясь сбросить его на проезжую часть. В результате противоправных действий водителя инспектору ДПС были причинены телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы, сотрясения головного мозга, ссадин и ушибов тела», - объяснила представитель СК.

В Telegram-канале СК уточняется, что мужчину арестовали на два месяца.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок