Меню Поиск

Закрыть

Н.Никифоров: Законопроект об акционировании «Почты России» не предусматривает выхода предприятия на биржу

05.04.2018 12:14

Н.Никифоров: Законопроект об акционировании «Почты России» не предусматривает выхода предприятия на биржу

Теги: Почта России , акции , Минкомсвязь

Обновленный законопроект об акционировании ФГУП «Почта России» не предусматривает возможности проведения IPO (первая публичная продажа акций акционерного общества) и размещения акций предприятия на бирже. Об этом сообщил глава Минкомсвязи Николай Никифоров.

«Если когда-то будет обсуждаться вопрос о выводе части акций на биржу или каких-то иных процедур, то это потребует внесения изменений в федеральный закон. В этом смысле здесь (в законопроекте - прим. Агентства «Москва») механизм блокировки этого есть, это надо будет с соответствующим предложением прийти в Госдуму и убедить депутатов, что в данном случае есть необходимость двигаться дальше. Пока это (выход на биржу - прим. Агентства «Москва») не предусматривается, это прямая норма закона», - сказал Н.Никифоров.

Ранее представители Минкомсвязи РФ заявили, что не исключают возможности проведения IPO «Почты России» после акционирования предприятия.

Также председатель комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Николаев сообщил, что обновленный законопроект об акционировании ФГУП «Почты России» внесен на рассмотрение в Государственную думу РФ.

В январе 2018 г. генеральный директор «Почты России» Николай Подгузов сообщал, что закон об акционировании «Почты России» может быть принят в весеннюю сессию Госдумы РФ. Законопроект об особенностях реорганизации «Почты России» из унитарного предприятия в акционерное общество, в котором 100% будет принадлежать государству, подготовили в 2014 г. Документ был одобрен правительством РФ.

Рубрика: Общество , Экономика

Тема: Почта России Следить за темой

Другие материалы по теме: 267

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок