Меню Поиск

Закрыть

Минздрав и Минобрнауки запустили серию школьных уроков о формировании здорового образа жизни

05.04.2018 10:52

Минздрав и Минобрнауки запустили серию школьных уроков о формировании здорового образа жизни

Теги: Школы , Здоровье

Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова и министр образования и науки РФ Ольга Васильева приняли участие в торжественном запуске серии открытых уроков по формированию приверженности здоровому образу жизни, церемония прошла в столичной школе №1253, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

В.Скворцова поздравила участников мероприятия с началом проекта.

«Хочу вас всех поздравить с началом этого проекта. Мы сегодня услышали разные способы оставаться здоровым долго. Что для этого нужно? Прежде всего, есть каждый день овощи и фрукты, никогда не подсаливать пищу, потому что соль и сахар это белая смерть. Важна двигательная активность, и для этого не обязательно ходить в спортивный зал, достаточно пешей прогулки», - сказала В.Скворцова.

Открытый урок по формированию приверженности здоровому образу жизни проводится в целях реализации приоритетного проекта «Укрепление общественного здоровья», утвержденного президиумом Совета при президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам. Подобные школьные уроки планируется провести в течение года во всех регионах РФ.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок