Меню Поиск

Закрыть

Учащиеся 19 столичных школ завоевали 44 диплома в финале Всероссийской олимпиады по химии

05.04.2018 09:02

Учащиеся 19 столичных школ завоевали 44 диплома в финале Всероссийской олимпиады по химии

Теги: Школы , Олимпиады

Учащиеся 19 столичных школ завоевали 44 диплома в финале Всероссийской олимпиады по химии, итоги которой подвели на торжественной церемонии закрытия, состоявшейся 4 апреля в Архангельске. Об этом сообщает пресс-служба департамента образования Москвы.

Отмечается, что абсолютными победителями среди 10 и 11 классов стали москвичи. Всего на счету сборной семь дипломов победителей.

«Победителей и призеров регионального этапа подготовила 81 школа из 600, а на заключительном этапе - 19 школ. По итогам Всероссийской олимпиады семеро московских школьников стали кандидатами в сборную команду России на Международной химической олимпиаде и приглашены на летние тренировочные сборы. А шестеро из них представят Россию на Международной менделеевской олимпиаде, которая пройдет с 23 по 29 апреля в Минске», - говорится в сообщении.

На данный момент завершились финалы Всероссийской олимпиады школьников по четырем предметам: астрономии, праву, французскому языку и химии. Московские школьники завоевали 179 дипломов (по сравнению со 143 по этим же предметам в прошлом году).

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок