Меню Поиск

Закрыть

Акция «Зеленый офис 2018» стартовала в Москве

эксклюзив

04.04.2018 13:19

Акция «Зеленый офис 2018» стартовала в Москве

Теги: Экология , акции , Офис , бизнес

Акция «Зеленый офис 2018» стартовала в столице, сообщила Агентству городских новостей «Москва» заместитель начальника управления особо охраняемых природных территорий департамента природопользования и охраны окружающей среды столицы Ольга Сосницкая.

«Акция стартовала сегодня и проходит у нас пятый год, по тенденции ежегодно рост компаний-участников 10%. На данный момент у нас уже подано 75 заявок, мы принимаем их до мая, а итоги подведем к 6 июня. Победителям будет выдан сертификат о том, что они работают в «зеленых офисах». И ценность, конечно же, не в сертификате, а в том, что руководство компании и сотрудники создают экологически чистое пространство», - сказала О.Сосницкая.

Уточняется, что основные требования к участникам: максимальное использование дневного света в офисе для экономии электроэнергии, экономия воды, раздельный сбор отходов и сдача их в специальные пункты, отсутствие нарушений рабочего режима, сотрудники должны применять двустороннюю печать и использовать канцтовары, изготовленные после вторичной переработки отходов.

В рамках акции участники также смогут посетить тематические образовательные мероприятия, встретиться с экспертами и стать лауреатами в 10 номинациях: «Лучшая экологическая политика компании», «Лучшая программа по экологическому просвещению сотрудников», «Лучшие результаты в сфере энерго-эффективности», «Самая эффективная система управления отходами», «Лучшие результаты в сфере рационального водопотребления», «Лучшая система ответственных закупок», «Лучшие внедренные эко-технологии», «Самый высокий уровень экологической сознательности сотрудников», «Самое экологически безопасное рабочее место», «Лучшая система учета экологических показателей деятельности».

В 2017 г. победителями конкурса стали: ООО «Филип Моррис Сэйлз энд Маркетинг», Торгово-производственный холдинг «Русклимат», ЗАО «Биокад», ЗАО «Меркурий Сити Тауэр», МРФ «Центр «ПАО «Ростелеком», ООО «Адидас», ООО «Дж.Т.И.Россия», ГБОУ Школа №2088, MAYKOR, ООО «Эйвон Бьюти Продактс Компани».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок