Меню Поиск

Закрыть

Незаконный вывоз в Болгарию около 117,5 тыс. долл. пресекли на таможне в Домодедово

04.04.2018 12:41

Незаконный вывоз в Болгарию около 117,5 тыс. долл. пресекли на таможне в Домодедово

Теги: Деньги , таможня , Домодедово

Россиянин пытался вывезти из Москвы в Бургас незадекларированные денежные средства на сумму около 117,5 тыс. долл., сообщили в пресс-службе Домодедовской таможни.

«Сотрудники Домодедовской таможни остановили на «зеленом» коридоре 43-летнего гражданина России, вылетающего в Бургас (Болгария - прим. Агентства «Москва»). В рюкзаке мужчины при досмотре были обнаружены наличные денежные средства общей суммой 117 тыс. 470 долл. (более 6 млн руб. по курсу ЦБ). Согласно таможенному законодательству, если пассажир перемещает наличные деньги в размере более 10 тыс. долл. в эквиваленте, он обязан задекларировать всю сумму и пройти на «красный» коридор», - говорится в сообщении.

Таким образом, как поясняется, гражданин России превысил сумму, допустимую к перемещению без заполнения таможенной декларации, более чем в 11 раз.

«В действиях мужчины усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 200.1 УК РФ «Контрабанда наличных денежных средств». Максимальное наказание за данное преступление - штраф в размере до 15-кратной суммы незаконно перемещенных денежных средств либо ограничение свободы на срок до четырех лет», - отмечается в сообщении.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок